8 (800) 500-57-10

Круглосуточно

Ваши заботы - наша работа!

Блог

Как избежать банкротства физических лиц?

При попадании в безвыходную финансовую ситуацию единственной возможностью избавиться от долгов считается личное банкротство. Прохождение этой процедуры позволяет фактически начать новую финансовую жизнь. Но этот инструмент желательно использовать только в крайнем случае. Процедура банкротства физического лица накладывает на должника серьезные ограничения на срок до 5 лет. Поэтому зачастую выгоднее избежать банкротства. Процедура банкротства Существует 2Читать дальше…

Виды электронной подписи

Электронная подпись (ЭЦП) – это реквизит цифрового документа, защищающий его от подделки. ЭЦП позволяет идентифицировать подписанта и установить, что данные в цифровом документе не искажены. Она гарантирует конфиденциальность документа, а также проверку его целости и возможность установление личности подписанта. ЭЦП используются для: сокращения времени на оформление сделки и обмен документами; улучшения и удешевления процедур подготовки,Читать дальше…

Покупка фирмы в 2022 году

Покупка фирмы – это непростая сделка, предусматривающая приобретение активов – недвижимости, интеллектуальной собственности, имущественных прав и т.д. Учитывая, что эта сделка имеет множество особенностей и нюансов, о ней стоит поговорить подробнее. Подготовка Покупка компании начинается с ряда подготовительных мероприятий. Сначала нужно проверить фирму на наличие ограничений или особых условий продажи. Для этого изучается устав компании.Читать дальше…

Как продать фирму

У многих собственников бизнеса возникает вопрос, а продают ли ООО и законна подобная сделка с точки зрения закона. Фактически, компания – это отдельно взятое юридическое лицо, его нельзя продать или купить. Речь идет о сделке купли-продажи. Но на законных основаниях владелец фирмы может передать долю в уставном капитале. При смене учредителей произойдет и замена собственникаЧитать дальше…

Как выбрать юридический адрес?

Для регистрации компании нужно подобрать юридический адрес. Действующий закон РФ позволяет выбирать из нескольких вариантов. Это может быть адрес прописки владельца компании или арендованного офиса. Альтернативный вариант – аренда исключительно адреса. Чем отличается юридический от фактического адреса Перед тем, как выбрать юридический адрес для ООО, нужно учесть его отличие от фактического расположения компании. Юридический адресЧитать дальше…

Как зарегистрировать ООО в 2022 году

Для регистрации ООО в 2022 году потребуется заполнение заявления Р11001. Также не обойтись без устава и решения о создании компании. Если организацию создают несколько человек, то также потребуется подготовка соответствующего договора. Регистрация ООО предполагает и внесение уставного капитала. Он должен быть не меньше 10 тысяч рублей. Дополнительно понадобится оплата государственной пошлины. При подаче электронной документацииЧитать дальше…

Как получить лицензию на медицинскую деятельность?

Оказание медицинских услуг возможно только при наличии соответствующей лицензии. Это требование обусловлено сразу несколькими нормативными правовыми актами. Чтобы его соблюсти, организация, которая оказывает медицинские услуги, должны выполнить ряд действий, направленных на оформление лицензии. Кому нужна медицинская лицензия Этот документ считается основным для организаций, которые оказывают услуги по доврачебной, скорой, неотложной и стационарной помощи. Получение медицинскойЧитать дальше…

Как открыть ИП в 2022 году

Для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя необходимо пройти специальную процедуру в органе ФНС по месту прописки или пребывания. ИП может зарегистрироваться двумя способами – самостоятельно или с помощью профессиональных регистраторов. В первом случае можно получить неоценимый опыт взаимодействия с налоговой инспекцией, во втором – доверить весь процесс профессионалам и не переживать о его результате. СредиЧитать дальше…

Какие документы необходимы для получения образовательной лицензии в 2021 году

Сегодня для оказания услуг в сфере обучения, коммерческие компании и ИП обязаны получить образовательную лицензию. Кто должен получить образовательную лицензию Сначала следует определить ситуации, когда данная лицензия не нужна. Этот документ не нужно оформлять, если ИП самостоятельно оказывает образовательные услуги. Данное утверждение касается частных преподавателей, репетиторов, кружков и других образовательных учреждений, в которых ответственным заЧитать дальше…

Как купить готовую фирму?

Большинство предпринимателей открывает свой бизнес буквально с нуля. Такое решение требует затрат времени и сил на регистрацию новой компании, подготовку учредительных документов, внутренних приказов, устава и т.д. Чтобы не тратить время на бумажную волокиту, целесообразно рассмотреть варианты покупки готового бизнеса. Существует 3 основных варианта – покупка франшизы, готового ООО с нулевым балансом или уже действующейЧитать дальше…